Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter tragen durch ihr Engagement und ihre positive Ausstrahlung zu unserem sehr guten Arbeitsklima bei. Unser Team besteht aus angestellten Steuerberatern, Steuerfachwirten, Bilanzbuchhaltern, Angestellten in steuer- und wirtschaftsberatenden Berufen sowie kaufmännischen Mitarbeitern. Je nach Anforderungsprofil werden die Mandanten einzeln oder im Team betreut, so dass ständig eine qualitativ adäquate Beratung und Betreuung gewährleistet ist. Digitale Prozess und moderne EDV-Technik unterstützen die Arbeit unserer Mitarbeiter. Um den ständigen Gesetzesänderungen Rechnung zu tragen, wird auf regelmäßige Fortbildung unserer Mitarbeiter sehr viel Wert gelegt.

Frau Buch

Frau Buch

beschäftigt seit 2014

Tel. 040 / 600 190 - 25
buch@einhausen.com

Frau Einhausen

Frau Einhausen

beschäftigt seit 1991

Tel. 040 / 600 190 - 13
christina@einhausen.com

Klaus Einhausen

Klaus Einhausen

beschäftigt seit 2001
Steuerberater gem. § 58 StBerG
Tel. 040 / 600 190 - 15
klaus@einhausen.com

Herr Graff

Herr Graff

beschäftigt seit 2012

Tel. 040 / 600 190 - 14
graff@einhausen.com

Frau Grothmann

Frau Grothmann

beschäftigt seit 2003

Tel. 040 / 600 190 - 24
grothmann@einhausen.com

Frau Jobmann

Frau Jobmann

beschäftigt seit 2013
Dipl.-Kffr. (FH)

Tel. 040 / 600 190 - 19
jobmann@einhausen.com

Frau Dr. Klage

Frau Dr. Klage

beschäftigt seit 2012

Tel. 040 / 600 190 - 20
dr.klage@einhausen.com

Frau Koop

Frau Koop

beschäftigt seit 1991

Tel. 040 / 600 190 - 0
koop@einhausen.com

Frau Lüttgen

Frau Lüttgen

beschäftigt seit 2014
Dipl.-Kffr.

Tel. 040 / 600 190 - 27
luettgen@einhausen.com

Herr Petersen

Herr Petersen

beschäftigt seit 2001

Tel. 040 / 600 190 - 21
petersen@einhausen.com

Frau Rieschick

Frau Rieschick

beschäftigt seit 2014

Tel. 040 / 600 190 - 23
rieschick@einhausen.com

Frau Schack

Frau Schack

beschäftigt seit 2008

Tel. 040 / 600 190 - 28
schack@einhausen.com

Frau Schmidt

Frau Schmidt

beschäftigt seit 2017

Tel. 040 / 600 190 - 0
schmidt@einhausen.com

Frau Schnülle

Frau Schnülle

beschäftigt seit 2010

Tel. 040 / 600 190 - 18
schnuelle@einhausen.com

Frau Zabre

Frau Zabre

beschäftigt seit 2017

Tel. 040 / 600 190 - 39
zabre@einhausen.com