Sie befinden sich hier: Wir über uns / Mitarbeiter

Mitarbeiter

Die Mitarbeiter tragen durch ihr Engagement und ihre positive Ausstrahlung zu unserem sehr guten Arbeitsklima bei. Das Team besteht aus einer angestellten Steuerberaterin, einer Steuerfachwirtin, Bilanzbuchhaltern, Angestellten in steuer- und wirtschaftsberatenden Berufen und kaufmännischen Mitarbeitern. Je nach Anforderungsprofil des Mandanten wird dieser einzeln oder im Team betreut, so dass ständig eine qualitativ adäquate Beratung und Betreuung gewährleistet ist. Bei ihrer Arbeit werden unsere Mitarbeiter durch moderne EDV-Technik unterstützt. Um den ständigen Gesetzesänderungen Rechnung zu tragen wird auf Fortbildung der Mitarbeiter sehr viel Wert gelegt. Folgend sehen Sie Ihre Ansprechpartner mit direkter Telefon- und Fax-Durchwahl.

Frau Buch
beschäftigt seit 2014
Tel. 040 / 600 190 - 25
Fax 040 / 600 190 - 11
buch@einhausen.com

Frau Einhausen
beschäftigt seit 1991
Tel. 040 / 600 190 - 13
Fax 040 / 600 190 - 11
christina@einhausen.com

Herr Klaus Einhausen
beschäftigt seit 2001

Steuerberater gem. § 58 StBerG

Tel. 040 / 600 190 - 15
Fax 040 / 600 190 - 11
klaus@einhausen.com

Herr Graff
beschäftigt seit 2012
Tel. 040 / 600 190 - 14
Fax 040 / 600 190 - 11
graff@einhausen.com

Frau Grothmann
beschäftigt seit 2003
Tel. 040 / 600 190 - 24
Fax 040 / 600 190 - 11
grothmann@einhausen.com

Frau Jobmann
Dipl.-Kffr. (FH)
beschäftigt seit 2013
Tel. 040 / 600 190 - 19
Fax 040 / 600 190 - 11
jobmann@einhausen.com

Frau Dr. Klage
beschäftigt seit 2012
Tel. 040 / 600 190 - 20
Fax 040 / 600 190 - 22
dr.klage@einhausen.com

Frau Koop
beschäftigt seit 1991
Tel. 040 / 600 190 - 0
Fax 040 / 600 190 - 11
koop@einhausen.com

Frau Lüttgen
Dipl.-Kffr.
beschäftigt seit 2014
Tel. 040 / 600 190 - 27
Fax 040 / 600 190 - 11
luettgen@einhausen.com

Herr Petersen
beschäftigt seit 2001
Tel. 040 / 600 190 - 21
Fax 040 / 600 190 - 22
petersen@einhausen.com

Frau Rieschick
beschäftigt seit 2014
Tel. 040 / 600 190 - 23
Fax 040 / 600 190 - 11
rieschick@einhausen.com

Frau Schack
beschäftigt seit 2008
Tel. 040 / 600 190 - 28
Fax 040 / 600 190 - 11
schack@einhausen.com

Frau Schmidt

beschäftigt seit 2017
Tel. 040 / 600 190 - 0
Fax 040 / 600 190 - 11
schmidt@einhausen.com

Frau Schnülle
beschäftigt seit 2010
Tel. 040 / 600 190 - 18
Fax 040 / 600 190 - 11
schnuelle@einhausen.com

Frau Zabre
beschäftigt seit 2017
Tel. 040 / 600 190 - 39
Fax 040 / 600 190 - 11
zabre@einhausen.com